Mundial de Rusia 2018: calendario y horarios

Argentina certificó su clasificación para la Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018™ tras vencer 3-1 a domicilio a Ecuador en la última jornada del clasificatorio sudamericano. La valiosa victoria les permitió cerrar en el tercer puesto de las eliminatorias regionales.

Fase de grupos

14/06

17:00 | Rusia – Arabia Saudí | Moscú Luzhniki

15/06

14:00 | Egipto – Uruguay | Ekaterimburgo

17:00 | Marruecos – Irán | San Petersburgo

20:00 | Portugal – España | Sochi

16/06

12:00 | Francia – Australia | Kazán

15:00 | Argentina – Islandia | Moscú Spartak

18:00 | Perú – Dinamarca | Saransk

21:00 | Croacia – Nigeria | Kaliningrado

17/06

14:00 | Costa Rica – Serbia | Samara

17:00 | Alemania – México | Moscú Luzhniki

20:00 | Brasil – Suiza | Rostov

18/06

14:00 | Suecia – Corea del Sur | Nizhny Novgorod

17:00 | Bélgica – Panamá | Sochi

20:00 | Túnez – Inglaterra | Volgograd

19/06

14:00 | Polonia – Senegal | Moscú Spartak

17:00 | Colombia – Japón | Saransk

20:00 | Rusia – Egipto | San Petersburgo

20/06

14:00 | Portugal – Marruecos | Moscú Luzhniki

17:00 | Uruguay – Arabia Saudí | Rostov

20:00 | Irán – España | Kazán

21/06

14:00 | Francia – Perú | Ekaterimburgo

17:00 | Dinamarca – Australia | Samara

20:00 | Argentina – Croacia | Nizhny Novgorod

22/06

14:00 | Brasil – Costa Rica | San Petersburgo

17:00 | Nigeria – Islandia | Volgogrado

20:00 | Serbia – Suiza | Kaliningrado

23/06

14:00 | Bélgica – Túnez | Moscú Spartak

17:00 | Alemania – Suecia | Sochi

20:00 | Corea del Sur – México | Rostov

24/06

14:00 | Inglaterra – Panamá | Nizhny Novgorod

17:00 | Japón – Senegal | Ekaterimburgo

20:00 | Polonia – Colombia | Kazán

25/06

16:00 | Uruguay – Rusia | Samara

16:00 | Arabia Saudí – Egipto | Volgogrado

20:00 | España – Marruecos | Kaliningrado

20:00 | Irán – Portugal | Saransk

26/06

16:00 | Dinamarca – Francia | Moscú Luzhniki

16:00 | Australia – Perú | Sochi

20:00 | Islandia – Croacia | Rostov

20:00 | Nigeria – Argentina | San Petersburgo

27/06

16:00 | Corea del Sur – Alemania | Kazán

16:00 | México – Suecia | Ekaterimburgo

20:00 | Serbia – Brasil | Moscú Spartak

20:00 | Suiza – Costa Rica | Nizhny Novgorod

28/06

16:00 | Japón – Polonia | Volgogrado

16:00 | Senegal – Colombia | Samara

20:00 | Inglaterra – Bélgica | Kaliningrado

20:00 | Panamá – Túnez | Saransk

Octavos de final

30/06

16:00 | Kazan

20:00 | Sochi

01/07

16:00 | Moscú Luzhniki

20:00 | Nizhny Novgorod

02/07

16:00 | Samara

20:00 | Rostov

03/07

16:00 | San Petersburgo

20:00 | Moscú Spartak

Cuartos de final

06/07

16:00 | Nizhny Novgorod

20:00 | Kazan

07/07

16:00 | Samara

20:00 | Sochi

Semifinales

10/07

20:00 | San Petersburgo

11/07

20:00 | Moscú Luzhniki

Tercer puesto

14/07

16:00 | San Petersburgo

Final

15/07

17:00 | Moscú Luzhniki

Escribir comentarios... ✍️